Город, который никогда не спит.


"Говорят, что если ночью прислушаться к тишине, то можно услышать шум океана... а вместе с ним и храп проживающих здесь жителей." [.q]

Я самый настоящий скептик, однако, создатель этого места был явным волшебником, ведь более чудесного мне видеть ранее не доводилось. Это страна, которая не делится на города. Нет, она совершенно не слаба экономически, цивилизованна, культурна. Её наследие - это та атмосфера, поселившаяся в душах многих наших жителей. Именно они знают, что такое патриотизм. У них и утро доброе, и день волшебный, да и жизнь в большинстве своем имеет самый что ни на есть положительный оттенок.

Прости меня, приятель, но обращаться я к тебе буду на "ты". Это даже не от того, что я чрезмерно наглый, что отчасти правда, а от того, что у нас нет официальностей, пафоса и прочего. Вернее, этого нет там, где проживаю я. Более элитный район подпинал меня, как мог, и, ужаснувшись, что есть среди нас такие "иродушки", пришел куда-то в более спокойное место. Увы, но да, расслоение было, есть и будет. При том такую жестокость может испытать каждый, потому что любой из нас учится, работает, просто отдыхает, а богатых пруд пруди. Нет, я не бомж, а очень даже домж, но у меня нет миллиона долларов, чтобы вести себя, словно я один из представителей богемы. Да, жалуюсь, совсем политика пошатнула меня, пусть засунет свои жалкие средства для безработных, новорожденных, малоимущих и прочих себе в... умолчу куда, скрипя зубами, тут же дети.

Я сравню нас даже с Нью-Йорком, вот так вот нагло и дерзко. Ну, а что? С полной гордостью в голосе и с пылающими радостью щеками докажу тебе, что наша флора, фауна, архитектура, дизайн и т. д. во многом опередили не только США, но и Европу. Если ты не веришь в это, то давай, проверь, но захвати с собой пару миллионов, ибо ты захочешь остаться тут всенепременно, а как же можно достать жилье без средств на то? Ой, да я знаю я вас таких. "Не неси чушь, дружище, у меня тут все, какой мне Сан-Флай, с дуба рухнул?" - похлопал меня один с такими словами, и что вы думаете? Живет себе припеваючи уже третий год, благодарит и почитает меня, да радуется. Вот так вот, да.

Ранее тебе не приходилось слышать о Сан-Флай, я прав? Наверное, тебя интересует столь странное проихождение названия, доселе незнакомое, но уже веящее чем-то голубым, желтым и зеленым. Флай - это значит летать. Так и есть, практически у каждого живет дома выращенный своими руками дельтаплан. Шучу. Просто по той истории, что мы нашли тут (сборник сказок, ей богу, найден был толстенный том с описанием того, что было на острове), древние жители очень летать любили. Так и открыли это замечательное место, знаете ли. А это мы в память о них запилили, звучит, правда? С-а-н-Ф-л-а-а-а-а-й. До чего красиво-то!

Если тебя интересует, какие национальности тут проживают, то я тебе смело скажу: у нас есть место всем! Неважно, негр ли ты, европеец ли, монгол... ты все равно найдешься в нашей истории. Наверное, ты спросишь, где мы находимся? Ах, так мы есть близ Австралии, да, но вступать в её состав, да оказывать ей честь собой не захотели, да кулачком пригрозили, мол, не трогайте даже нас, иначе бананами закидаем! Так и порешали. Нехотя согласилась на это она, видите ли, нефти у нас много, почему бы не поделиться, коль соседи? Однако и тут мы отказались. Наши ресурсы - это, извините, дорогая Австралия, наши ресурсы, продавать мы их станем только в благо казны великолепного Сан-Флая. Пожали представители руководства, да спорить не стали. Вот, знаете ли, переговорчикам да конец, назад не прибежали, хотя видно было, что проклянуть нас думали.

Тут наша летопись подошла к концу, я ложу перо на холст, вздыхаю. Мне так нравится пытаться передавать ощущения от моего любимого места, но, увы, мой словарный запас кончается, даже матов не хватает, можете себе поверить? Собственно, от каждого жителя нашего города-страновитого передаю мамочке из Тулы "привет", а каждого слушателя зову на кокосовую вечеринку. Помахав сшедшей с губ улыбке до ушей, я кланяюсь тебе (прости, что только головой, ведь если туловищем, то согнет радикулит, три дня не разогнуть будет, честное слово!), открываю наши дверки расписные. Знаю, что ты нас хочешь.